Новости

30 Апреля 2021 Молодежное инклюзивное пространство Кубани. Предприниматель будущего
Краснодарская краевая молодежная общественная социально-патриотическая организация «Регион 93» совместно с Молодежным движением глухих Кубани, Краснодарским региональным отделением общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское общество глухих», Краснодарской краевой молодежной общественной организации «Кубанский союз молодежи» реализует проект «Молодежное инклюзивное пространство Кубани. Предприниматель будущего» (далее - проект).
29 Апреля 2021 В Краснодаре прошла первая встреча координационного совета по финансовой грамотности
Консолидировать работу в направлении финпросвещения договорились участники первого заседания Межведомственного координационного совета по повышению финансовой грамотности в Краснодарском крае. Руководят работой совета на правах партнерства и сопредседательства Южное ГУ Банка России и министерство экономики региона.
29 Апреля 2021 Внедрение бережливых технологий в медицинских организациях Краснодарского края обсудили на конференции
Два дня в рамках направления «Бережливая Кубань» при участии Госкорпорации «Росатом» и министерства экономики Краснодарского края на базе Краевой больницы скорой медицинской помощи проходили практические семинары для сотрудников медицинских организаций региона.
29 Апреля 2021 Вопросы погашения задолженности по заработной плате обсудили на заседании краевой комиссии
Совещание прошло под председательством вице-губернатора Игоря Галася.
28 Апреля 2021 В Краснодарском крае открыли Всероссийскую олимпиаду «Юный предприниматель и финансовая грамотность»
В церемонии открытия приняли участие первый заместитель министра образования, науки и молодежной политики Краснодарского края Сергей Пронько, заместитель начальника Южного ГУ Банка России Александр Гостев, начальник отдела по взаимодействию с некредитными финансовыми организациями министерства экономики Краснодарского края Алексей Белый.
27 Апреля 2021 В 2020 году в Краснодарском крае выдали почти 2 трлн рублей кредитов
Доступность кредитных ресурсов глава региона Вениамин Кондратьев обсудил с президентом «Альфа-банка» Олегом Сысуевым.
27 Апреля 2021 На Кубани до конца 2024 года планируют создать более 30 тысяч школьных мест в рамках государственно-частного партнерства
Губернатор Вениамин Кондратьев и президент АО «Альфа-Банк» Олег Сысуев подписали соглашение о сотрудничестве в сфере социально-экономического развития региона.
26 Апреля 2021 Крупнейший на Юге России производитель пищевого оборудования увеличил выработку на 30%
На предприятии «ПищТех» состоялось официальное завершение проекта в рамках национального проекта «Производительность труда». Бережливые технологии компания начала внедрять в октябре 2020 года под руководством экспертов Регионального центра компетенций.
23 Апреля 2021 «Сочинский Хлебокомбинат» получит годовую поддержку в рамках национального проекта «Производительность труда»
Это первое предприятие Краснодарского края, которое получит годовую поддержку экспертов Федерального центра компетенций. В этом году в нацпроекте «Производительность труда» произошел ряд изменений. В перечень приоритетных отраслей добавилась торговля, а порог по доле иностранного капитала увеличен в 2 раза – с 25 до 50%. В том числе, в ряду изменений проекта, Федеральный центр компетенций расширил спектр услуг. Так, 35 российских компаний в этом году смогут претендовать на расширенную поддержку экспертов ФЦК – работа специалистов в области внедрения бережливых технологий продлится год вместо 6 месяцев.
19 Апреля 2021 Нацпроект «Производительность труда» дополнили торговлей
Участниками национального проекта «Производительность труда» теперь смогут стать предприятия торговли. Соответствующее решение принято проектным комитетом нацпроекта во главе с Первым заместителем Председателя Правительства РФ Андреем Белоусовым.